Estrutura Organizacional

A Administração Direta do Município de Paranapanema é composta pelo Gabinete do Prefeito e Secretarias Municipais.

O Chefe do Executivo em consonância com as constituições Federal e Estadual e as determinações desta Lei, exercerá sua função administrativa, na qualidade de chefe da administração local, determinando providências para buscar maior produtividade dos serviços públicos, dispondo sobre a estrutura dos órgãos incumbidos da execução de suas atribuições.

 

estruturadegoverno


Estrutura Administrativa

Prefeito Municipal

Antonio Nakayoshi

 

 

Nome: Antônio Hiromiti Nakagawa
Data de nascimento: 06/10/1946
Formação acadêmica: Bacharel em Ciências Contábeis
E-mail: prefeito2013@paranapanema.sp.gov.br

 

 

Atendimento: Segunda à Sexta das 07:30 às 17:00

Secretarias Secretários Municipais Telefone Email  Endereço
Administração  Marili Aparecida Pedroso Camargo (14) 3713 9249 marili.saude@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Agricultura e Meio Ambiente Daniella dos Santos Marques (14) 3713 1212 daniella.marques@paranapanema.sp.gov.br Rua José Bernardo, 310
Comunicação Hellen Paula Pereira (14) 3713 9257 iompar@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Desenvolvimento Social Tábata Fernanda Oliveira Medeiros (14) 3713-1030 social@paranapanema.sp.gov.br Rua Joaquim Vieira de Medeiros, 1295
Diretor Jurídico Luiz Marcelo Barros (14) 3713 9241 marcelo.juridico@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Diretoria RH Daniela Antunes Rocha (14) 3713 9256 drocha@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Educação e Cultura Raquel da Silva Raposo Rocha (14) 3713 1585 educacao@paranapanema.sp.gov.br Av. José Gil Plens, S/N
Esportes e Lazer Juliano Alberto da Rosa Damásio (14)3713 1118 semel@paranapanema.sp.gov.br Rua José Libâneo de Oliveira
Fazenda Lilia Maria Almeida (14) 3713 9216 lilia.fazenda@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Obras José Odair Picolli (14) 3713 9244 obras@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Procuradoria Patrícia dos Santos Mendes Martins (14) 3713 9209 procuradoria@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Saúde Flávia Cristina Rodrigues (14) 3713 1493 secsaude@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo 548
Turismo Fernanda Rocha Machado Bahia (14) 3713 1471 fernanda.turismo@paranapanema.sp.gov.br Rua Manoel Domingues Leite, 496
Vias Públicas Valdeci Borba Cafundó (14) 3713 9244 vias@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485