Estrutura Organizacional

A Administração Direta do Município de Paranapanema é composta pelo Gabinete do Prefeito e Secretarias Municipais.

O Chefe do Executivo em consonância com as constituições Federal e Estadual e as determinações desta Lei, exercerá sua função administrativa, na qualidade de chefe da administração local, determinando providências para buscar maior produtividade dos serviços públicos, dispondo sobre a estrutura dos órgãos incumbidos da execução de suas atribuições.

 

Atendimento: Segunda à Sexta das 07:30 às 17:00
Secretarias Secretários Municipais Telefone Email  Endereço
Administração   (14) 3713 9249 administracao@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Agricultura Elizeu  Crescêncio Plens (14) 3713 1212 agricultura@paranapanema.sp.gov.br Rua José Bernardo, 310
Meio Ambiente Fernando Mascaro (14) 3713 1212 meioambiente@paranapanema.sp.gov.br Rua José Bernardo, 310
Desenvolvimento Social Luzia Marli Bérgamo Walravers (14) 3713-1030 social@paranapanema.sp.gov.br Rua Joaquim Vieira de Medeiros, 1295
Educação Raquel da Silva Raposo Rocha (14) 3713 1585 educacao@paranapanema.sp.gov.br Av. José Gil Plens, S/N
Fazenda Lilia Maria Almeida (14) 3713 9216 lilia.fazenda@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Governo Luiz Marcelo Barros (14) 3713 9243 Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Obras José Odair Picolli (14) 3713 9244 obras@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Procuradoria Patrícia dos Santos Mendes Martins (14) 3713 9209 procuradoria@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Saúde Maria Aparecida Leonel (14) 3713 1493 secsaude@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo 548
Planejamento Alexandre Brandimarti (14) 3713 9233 planejamento@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485
Turismo Esporte e Cultura Marili Aparecida Pedroso (14) 3713 1471 fernanda.turismo@paranapanema.sp.gov.br Rua Manoel Domingues Leite, 496
Vias Públicas   (14) 3713 9244 vias@paranapanema.sp.gov.br Rua Capitão Pinto de Melo, 485